5-1,64 как отнимать объясните

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 13:33
    0
    5 - 1,64

    1,64 = 1 целая 64/100

    5 - 1 = 4

    4 - 64/100 = 3 100/100 - 64/100 = 3 целых 36/100 = 3,36
  2. 19 июля, 13:53
    0
    Смотри 1,64 это что? это 1 целая и 0,64 ... так вот 1) 5-1=4 и потом еще 4-0,64 ну и все можешь 4,00-0,64=3,36