20% от 600 руб

5% от 900 руб

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:44
    0
    600 руб. = 100%

    600:100=6 руб. - 1 процент

    6*20 = 120 руб. - 20%

    900 руб. = 100%

    900:100=9 руб. - 1 процент

    9*5 = 45 руб. - 5%
  2. 3 мая, 12:18
    0
    600 : 100 * 20 = 6 * 20 = 120 руб

    900 : 100 * 5 = 9 * 5 = 45