Найди значения выражений 5,2/9 - (3,1/9 - 2,4/9) + 5/9

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:45
    0
    5 2/9 - (3 1/9-2 4/9) + 5/9=5 1/9

    1) 3 1/9-2 4/9=2 10/9-2 4/9=6/9

    2) 5 2/9-6/9=47/9-6/9=41/9

    3) 41/9+5/9=46/9=5 1/9
  2. 28 января, 10:48
    0
    1) 3 1/9-2 4/9=2 + (9/9+1/9) - 2 4/9=2 10/9 - 2 4/9=6/9=2/3

    2) 5 2/9-6/9 = 4 + (9/9+2/9) - 6/9=4 11/9-6/9=4 5/9

    3) 4 5/9+5/9=4 10/9=4 + (9/9+1/9) = 4+1+1/9=5 1/9