1) В парк привезли 47 дубков 28 березок. Все деревья посадили на 5 одинаковых аллеях поровну на каждую. Сколько деревьев посадили на каждой аллее? 2) На спектакль пришли дети из двух классов. В одном классе было 28 учеников, в другом - 36 учеников. Все дети сели на 4 ряда поровну в каждый. Сколько детей сиело в каждом ряду?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:05
    0
    47+28=75 всего деревьев

    75/5=15 деревьев на каждой аллее

    28+36=64 всего учеников

    64/4=16 учеников в каждом ряду
  2. 27 марта, 20:51
    0
    47+28=75 деревьев всего вместе

    75/5=15 деревьев на аллеях

    2) 28+36=64 ученика всего

    64/4=16 детей в каждом ряду