Боковая сторона равнобедренная трапеция 18 см, а средняя линия-16 см. Найдите периметр трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:27
    0
    Средняя линия - это половина суммы двух оснований.

    16=32/2

    P=18+18+32=68 см