Автотурист проехал за 2 дня 1440 километров первый день он проехал 55% всего пути а остальную часть второй день сколько километров проехал турист во 2 день

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:08
    0
    1440*0,55=792 км проехал в первый день

    1440-792=648 км во второй день
  2. 10 апреля, 11:29
    0
    Примем все расстояние как 100%. 55% от 1440 = 792 км (1440*55/100) Это он проехал в первый день. Зная все расстояние можно узнать сколько проехал во 2 - ой. 1440 - 792 = 648 км - проехал во 2 день.