Автотурист проехал за 2 дня 1440 км. В первый день он проехал 55 % всего пути, а остальную часть-во второй день. Сколько километров проехал турист во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:37
    0
    1) 55%=55/100=11/20-проехал в первый день 2) 1440*11/20=72*11=792 (км) - проехал в первый день 3) 1440-792=648 (км) - во второй день