Первый мотоциклист может проехать расстояние между городами за 18 часов, а второй 20 часов. Найти расстояние между городами, если если скорость второго мотоцикла на 4 км/ч

меньше скорости первого.

2. Заказ по изготовлению деталей бригада должна выполнить за 6 дней. Но, увеличивая производительность на 2 дет/в день, она перевыполнила план на 34 детали, работая 8 дней. Сколько деталей бригада должна была выполнить по плану.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:37
    0
    1) х - скорость второго

    х+4 - скорость первого

    18 * (х+4) = 20 х

    18 х+72=20 х

    2 х=72

    х=36 км/ч - скорость второго

    20*36=720 км - расстояние

    2) Х деталей должны были делать в день

    х+2 - деталей делали в день

    8 * (х+2) - 6 х=34

    8 х+16-6 х=34

    2 х=34-16

    2 х=18

    х=9 деталей в день должны были сделать

    6*9=54 детали должны были сделать за 6 дней