В санаторий привезли 15 кг яблок и 22 кг апельсинов. Для приготовления компота и фруктового салата израсходовали 8 кг яблок и 14 кг апельсинов. Чего осталось больше, яблок или апельсинов, и на сколько килограммов?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:13
    0
    15-8=7 кг яблок осталось, 22-14=8 кг апельсинов. апельсинов на один кг осталось больше
  2. 28 апреля, 06:00
    0
    15 - 8 = 7 кг - яблоки

    22 - 14 = 8 кг - апельсины

    8 больше 7, 8 - 7 = 1 кг - апельсинов больше, чем яблок.