В санаторий привезли 15 кг яблок и 22 кг апельсинов. для приготовления кампота и фруктового салата израсходовали 8 кг яблок и 14 кг апельсинов. чего осталось больше яблок или апельсинов, и на сколько килограммов

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:01
    0
    1) 15 - 8 = 7 (кг) - яблок осталось

    2) 22 - 14 = 8 (кг) - апельсинов осталось

    3) 8 - 7 = на 1 (кг) - апельсинов осталось больше

    Ответ: апельсинов осталось больше на 1 кг