Решите уравнение а) (3 х + 5 х) * 18=144, б) (7 у-3 у) : 8=17, в) (6 а + а) : 13=14 г) 48 : (9b-b) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:11
    0
    А) (3 х + 5 х) * 18=144

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    Ответ: 1.

    б) (7 у-3 у) : 8=17

    4 у=17*8

    4 у=136

    у=136:4

    у=34

    Ответ: 34.

    в) (6 а + а) : 13=14

    7 а=14*13

    7 а=182

    а=182:7

    а=26

    Ответ: 26.

    г) 48 : (9b-b) = 2

    8b=48:2

    8b=24

    b=24:8

    b=3

    Ответ: 3.