528: (5x-7) = 16

594: (8 х-55) = 18

735: (6 х+17) = 21

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:00
    0
    528: (5x-7) = 16

    5x-7=528:16

    5x-7=33

    5 х=33+7

    5 х=40

    х=40/5=8

    594: (8 х-55) = 18

    8 х-55=594/18

    8 х-55=33

    8 х=33+55

    8 х=88

    х=88/8=11

    735: (6 х+17) = 21

    6 х+17=735/21

    6 х+17=35

    6 х=35-17

    6 х=18

    х=18/6=3