Решите

а) 4,3+7,9-2,3+2,1

б) 5/6*0,04-5/6*1,04

решите уравнения

а) 3 х-2=0

б) 7 х+1,5=10 х-3

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:02
    0
    а)

    4,3+7,9-2,3+2,1 = (4,3-2,3) + (7,9+2,1) = 2+10=12

    б) 5/6·0,04-5/6·1,04 = 5/6· (0,04 - 1,04) = 5/6· (-1) = - 5/6

    решите уравнения

    а) 3 х-2=0

    3x=2

    x=2/3

    б) 7 х+1,5=10 х-3

    7x-10x=-1,5-3

    -3x=-4,5

    x=1,5