1,2x-0,6=0,8x-27 решите уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:47
    0
    1,2 х-0,6=0,8 х-27

    1,2 х=0,8 х=0,6-27

    0,4 х=-26,4

    х=-26,4/0,4

    х=-66
  2. 3 июня, 01:20
    0
    1.2x-0.6=0.8x-27

    Переносим 0.8x в лево со знаком минус, а 0.6 вправо со знаком плюс

    1.2x-0.8x=0.6-27

    0.4x=26.4

    х=26.4/0.4

    Х=66