8/15=6 х/9

2/12=15/9 х

12/13=18 х/39

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:38
    0
    8/15 = 6x/9

    8*9 = 15*6x

    72 = 90x

    90x = 72

    9x = 8

    x = 8/9

    2/12 = 15/9x

    18x = 180

    x = 10

    12/13 = 18x/39

    468 = 234x

    234x = 468

    x = 2