Прямоугольник площадью 243 (квадратных метра) можно разбить на 3 одинаковых квадрата. Чему равны равны стороны прямоугольника?

квадратная коробка имеет размеры 12 х12 х12 (дм). найдите ее объем в кубических дециметрах

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:26
    0
    Возьмём сторону квадрата за х, тогда длинна прямоугольника=3 х,

    а боковая сторона прямоугольника=х

    формула площади прямоугольника: S=a*b

    составим и решим уравнение

    3 х*х=243

    3 х2 (три икс в квадрате) = 243

    х2=243:3

    х2=81

    х=9

    подставим х в дано

    длинна прямоуг.=3 х=3*9=27

    боковая = 9