Сыну матери отцу вместе 75 лет сын младше матери в 3 раза отец старше матери на 5 лет

сколько лет каждому

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:48
    0
    Сын х

    мать 3 х

    отец 3 х+5

    всего 75

    х+3 х+3 х+5=75

    7 х=70

    х=10 лет сыну

    матери 10*3=30 лет

    отцу = 30+5=35 лет

    проверка: 30+35+10=75 1) Отцу 35. Матери 30. Сыну 10.

    2) 288 поделить на 2 будет 144. 144 поделить на 2 будет 72. 144+72=216. 144-72=72. 216 поделить на 72 = 3

    3) В тысячу. В 500.

    4) 86.42.64.

    5) 1000.1001.1002.1003.

    6) 9001.

    7) 45.75.105.

    вот другой способ