Решите задачу. Вычисли и запиши ответ.

Для покраски двери площадью 120 кв. дм необходимо 2 литра белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того, чтобы покрасить два подоконника длиной 1 метр 2 дециметра и шириной 1 дециметр каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:26
    -1
    1 м2 дм=12 дм

    1) 12 х1=12 (дм кв) площадь подоконника

    2) 120:12=10 разница между площадью подоконника и двери

    3) 2000:10=200 (мл) краски нужно для покраски подоконника

    4) 200 х2=400 (мл) для двух подоконников