Сравните дроби: а) 1/5 и 1/7; б) 7/10 и 2/10; в) 5/8 и 5/6; г) 3/14 и 1/14

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:40
    0
    А) 1/5---1/7=7/35>5/35 значит 1/5>1/7

    б) 7/10>2/10

    в) 5/8---5/6=15/24<20/24 значит 5/8<5/6

    г) 3/14>1/14
  2. 6 октября, 21:24
    0
    1) 1/5 > 1/7, т. к. 7/35>5/35

    2) 7/10 > 2/10

    3) 5/8 < 5/6, т. к. 15/24<20/24

    4) 3/14 > 1/14