Создать задачу по схеме и решение 6 + 5 всего яблок, съели 3 яблока осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:10
    0
    В одной корзине лежало 6 яблок, во второй 5. Коля съел 1 яблоко, а Дина 2 яблока. Сколько яблок было всего? Сколько осталось?

    Решение:

    1) 6+5=11 (яблок) - всего

    2) 1+2=3 (яблока) - съели Дина и Коля вместе

    3) 11-3=8 (яблок) - осталось

    Ответ: 11 яблок было, 8 яблок осталось