Решить по действиям пример:

27/34 * (5-2 4/5 * 1 1/9)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:06
    0
    1) 2 4/5=14/5

    2) 1 1/9=10/9

    3) 14/5 * 10/9=140/45

    4) 5=225/45

    5) 225/45 - 140/45=85/45

    6) 27/34 * 85/45 = 2295/1530=1,5