1. Продолжительность урока 45 минут. 1/5 часть урока ушла на решение задачи. Сколько минут осталось до конца урока?

2. Маша исписала 9 страниц тетради. Что составляет 1/4 часть всей тетради. Сколько страниц осталось исписать Маше?

3. Турист проехал на автобусе 42 км, что в 7 раз больше того пути, который он прошел пешком. Сколько всего километров преодолел турист?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:03
    0
    1. 45:5=9 мин прошло

    45-9=36 минут до конца урока

    2. 9*4-9=27 стр осталось исписать

    3. 42:7+42=6+42=48 км всего