1. От деревни до города 32 километра. Дорога через лес составляет 1/4 пути, а остальная дорога проходит через поле. Сколько километров дороги проходит через поле?

2. Продолжительность урока 45 минут. 1/5 часть урока ушла на решение задачи. Сколько минут осталось до конца урока?

3. Маша исписала 9 страниц тетради. Что составляет 1/4 часть всей тетради. Сколько страниц осталось исписать Машке?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:08
    0
    1) 32*0.25=8

    32-8=24

    2) 45*0,2=9

    3) 9/0.25=36