От деревни до города 32 километра. Дорога через лес составляет 1/4 пути, а остальная дорога проходит через поле. Сколько километров дороги проходит через поле?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:45
    0
    1) 32:4*1=8 (км) - дорога через лес

    2) 32-8=24 (км) - через поле

    Ответ: 24 км проходит через поле.