Велосипедист

ехал по проселочной дороге. Настроение у него было хорошее. В небе сияло

солнышко. Оно согревало все вокруг и велосипедист мчался очень быстро.

Скорость была равна 20 км/ч. Но потом налетел встречный ветер, он гнул

деревья и мешал велосипедисту ехать. Скорость встречного ветра была так

сильна, что достигала 10 км/ч. Когда было тихо, велосипедист ехал 2

часа, когда подул ветер, велосипедисту удалось проехать только один час и

он остановился. Сколько км проехал велосипедист, пока не остановился?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:18
    0
    1) 20*2=40 (км) проехал когда было тихо.

    2) 10*1=10 (км) проехал когда дул ветер.

    3) 40+10=50 (км) велосипедист проехал.

    Ответ: 50