5. На двух складах хранилось 450 т овощей. После того как с одного склада перевезли на другой 75 т овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально? Задачу решите уравнением с неизвестным - x.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:57
    0
    1) 2 х+х=450

    3 х=450

    х=450:3

    х=150 тонн-стало на 2-ом складе.

    2) 450-150=300 тонн-стало на 1-ом складе.

    3) 150-75-75 тонн-было на 2-ом складе вначале.

    4) 300+75=375 тонн-было на 1-ом складе вначале.