Сторона квадрата равна a см. Площадь этого квадрата: a*a=a2 (см 2). Найдите площадь квадрата со стороной: 1 см, 2 см, 9 см, 12 см,

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:47
    0
    Решение:

    Площадь квадрата со стороной 1 см равна 1 см^2

    Площадь квадрата со стороной 2 см равна (2 см) ^2=4 см^2

    Площадь квадрата со стороной 9 см равна (9 см) ^2=81 см^2

    Площадь квадрата со стороной 12 см равна (12 см) ^2=144 см^2