Одна сторона треугольника равна 6 см, вторая - в 4 раза длиннее первой, - а третья на 3 см короче другой. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:26
    0
    6*4=24 см - 2-я сторона

    24-3=21 см - 3-я сторона

    Р=6+24+21=51 см
  2. 12 ноября, 21:40
    0
    Первая сторона 6 см

    вторая 6 * 4 = 24 cм

    Третья 24 - 3 = 21 см

    Периметр = 6 + 24 + 21 = 51 (см)