Рабочий изготавливает за 1 ч 63 детали. После 2 ч работы ему осталось изготовить 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если число изготовленных деталей за один час не изменится?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:04
    0
    1) 63-45=18 (д) - рабочий изготовил за 2 часа

    2) 18:2=9 (д) - рабочий изготовил за 1 час

    3) 45:9=5 (ч) - на остальные 45 деталей

    ответ: 5 часов.