Указать решения неравенства х² - 49 > 0

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:35
    0
    Так как х2 должен быть больше 49 мы просто вспоминаем, что корень из 49 равен 7-значит х={8,9,10,11, ... }

    Проверяем:

    8*8=64-49=15

    15 больше нуля.

    Дальше проверять не имеет смысла!