Помогите решить уравнение 2 х*24-4=2

56-64+7 х=73

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:31
    0
    Решение:

    2 х*24-4=2

    48 х-4=2

    48 х=2+4

    48 х=6

    х=6/48=1/8

    56-64+7 х=73

    7 х=73-56+64

    7 х=81

    х=81/7=11 целых 4/7