Из двух квадратов Оля составила прямоугольник. Найди периметр прямоугольника, если периметр квадрата равен 28 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:44
    0
    Периметр квадрата равен 28, тогда 28/4=7, а как мы знаем у квадрата все стороны равны тогда 7+7=14, находим периметр прямугольника 7+7+14+14=42 (см)