Вычислить cos альфа, если sin альфа = 1/3 и х-пи/2, <альфа<0

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:46
    0
    cos²+sin²a=1

    cosa=√1-sin²a=√1-1/9=√8/9=2√2/3