Упростите выражение: 6,3x-4-3 (7,2x+0,3) и найдите его значение при x=2/3 (две третьих)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:31
    0
    6 х-4-3 (7,2 х+0,3) = 6 х-4-21,6 х-0,9=-15,6 х-4,9

    При х = 2/3, 15,6 * (умножить) 2/3-4,9=10,4