Упростите выражения - а) 5 а-3b-8 а+12b; б) 16 с + (3 с-2) - (5 с+7) ; в) 7-3 (6 у-4)

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:37
    0
    А)

    -3a+9b = 3a-9b

    б)

    16c+3c-2-5c-7 = 14c-9

    в)

    7-18y+12 = 19-18y