В первый день колхозники накопили 487 ц сена во второй день в 2 раза меньше чем в первый а в третий на 1805 ц больше чем во второй. сколько центнеров сена накосили за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:48
    0
    487 ц=48700 кг

    1. 48700:2=24350 (кг) - накосили во второй день;

    1805 ц=180500 кг

    2. 24350+180500=204850 (кг) - накосили в третий день;

    3. 48700+24350+204850=277900 (кг) = 2779 (ц) - накосили за три дня