На базу в Антарктику доставили 22 собаки. Из 5/11 всех собак составили упряжку для похода сколько собак не вошло в упряжку?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:44
    0
    22 : 11 * 5 = 10 (собак) - составили упряжку

    22 - 10 = 12 (собак) - не вошло в упряжку

    Ответ: 12 собак не вошло в упряжку.
  2. 9 мая, 03:18
    0
    22 - ((22:11) * 5) = 12 (с.) - не вошли в упряжку.

    Ответ: 12 собак.