Длина прямоугольника 27 см, а его ширина равна 5/9 его длины. найдите ширину прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:03
    0
    27 * на пять девятых = 15 см ширина прямоугольника
  2. 11 ноября, 01:30
    0
    27· (5/9) = 15 cм - ширина

    или

    27:9·5=15 см - ширина