Сумма двух чисел равна 500. Найдите эти числа, если разность частных от деления каждого из них на 25 равна 12.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:53
    0
    х+у=500

    (х-у) / 25=12 ⇒х-у=300 ⇒х=300+у, решаем систему

    300+у+у=500

    у=200/2=100

    х=400