Решите задачу: В сквере на клумбе посадили тюльпаны. Сначала сделали 7 рядов по 14 луковиц в каждом, а потом в каждый ряд добавили ещё по 5 луковиц. Сколько всего тюльпанов посадили?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:42
    0
    1) 7 * 14 = 98 (л) - в рядах

    2) 7 * 5 = 35 (л) - после добавления

    3) 98 + 35 = 133 (Л) всего