Сторона треугольника 7,8 см. Она 1,4 см меньше второй стороны треугольника и в 2 раза меньше третьей. Чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:46
    0
    7,8+1,4=9,2 cm (2-я сторона)

    7,8 * 2=15,6 cm (1-я сторона)

    P=a+b+c

    P=7,8+9,2+15,6=32,6 cm