1. Сумма трёх чисел равна 1 000. Сумма первого и второго чисел равна 650, сумма второго и третьего - 550. Узнай каждое из чисел.

2. Туристическое агенство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Одну десятую часть этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок - в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:10
    0
    1--450

    2--200

    3--350

    ...
  2. 10 мая, 21:21
    0
    1. 1) 1000-650=350 - третье число

    2) 1000-550=450 - первое число

    3) 650-450=200 - второе число

    Ответ: 450; 200; 350

    2. 1) 360-140=220

    2) 220-360*0.3=112

    Ответ: 112 путевок