Решите неравенство x^3-10x^2+21x больше или равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:47
    0
    X (x^2-10x+21) >=0

    x>=0

    x^2-10x+21>=0

    x^2-10x+21=0

    x1=3 x2=7

    ;

    x>=0

    (x-7) (x-3) >=0

    ===> [7; +беск;)