Расфосовали 50 кг гречки в 10 пакетов поровну. Сколько больших покетов потребуется, чтобы расфасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше.

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:32
    0
    1) 50:10=5 кг

    2) 5+5=10 кг в одном пакете

    3) 150:10=15 пакетов
  2. 31 октября, 05:34
    0
    50/10=5 кг в каждом пакете

    5+5=10 кг

    150/10=15

    Ответ: 15 пакетов