Расфаровали 50 кг гречки в 10 пакетов поровну. Сколько больших пакетов потребуется чтобы расфасовать 150 кг гречки если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:27
    0
    50:10=5 - в 1 пакете

    5+5 = 10 - в 1 большом пакете

    150:10=15 - больших пакетов

    ответ: 15 больших пакетов
  2. 30 сентября, 08:04
    0
    150: ((50/10) + 5) = 15 ответ: 15 мешков