Площадь прямоугольника равна 16 см. в кв. Найди его длину и ширину. Рассмотри все возможные варианты

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:39
    0
    S = a*d

    a = 2, 8, 4 см

    b = 2, 8,4 см

    Если а = 8, b = 2

    S = 8*2 = 16

    Если а = 2, b = 8

    S = 2*8 = 16

    Если а = 4, b = 4

    S = 4*4 = 16

    Т. к. квадрат тоже прямоугольник мы можем использовать число 4
  2. 3 мая, 19:46
    0
    Еще 1 и 16 ...