Найти относительную погрешность частного приблежен. значения чисел (а=19,8±0,05 ▲а=0,0005) (b=48,4±0,03 ▲b=0.05)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:06
    0
    Найти относительную погрешность частного приближен. значения чисел (а=19,8±0,05 ▲а=0,05) (b=48,4±0,03 ▲b=0.05)

    48,4-0,03< 48,4<48,4+0,03

    19,8-0,05<19,8<19,8+0,05

    a - b частное (разность) чисел a и b

    48,4-19,8=28,6

    28,6-0,2=28,58

    28,6+0,2=28,62

    28,6-0,2<28,6<28,6+0,2

    относительная погрешность частного = (0,2/28,6) * 100% ≈ 0,7%