Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, второй - за 46 с, а третий - на nс быстрее, чем второй. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков? Найдите значение полученного выражения, если n=9; 17; 22.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:55
    0
    1 участок-54 секунды

    2 участок-46 секунд

    3 участок-? на n секунд больше чем 2 трасса фигурная скобка при n=9; 17; 22.

    1) 46+9=55 (с) - ушло на 3 участок

    2) 54+55+46=155 (с) - ушло на все 3 участка

    1) 46+17=63 (с) - ушло на 3 участок

    2) 54+63+46=163 (с) - ушло на все 3 участка

    1) 46+22=68 (с) - ушло на 3 участок

    2) 54+46+68=168 (с) - ушло на все 3 участка

    Ответ: 168 секунд на все 3 участка

    Как то так.