первый день бригада рабочих выкопала траншею длиной 30 метров, а во второй на 15 метров больше. На всю работу за эти два дня она потратила 15 часов. Сколько часов работала бригада в каждый из дней, если производительность ее не изменялась.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:57
    0
    1) 30+15=45 (м) - 2 день

    2) 45+30=75 (м) - всего выкопали

    3) 15 ч=900 мин

    4) 900:75=12 (мин) - 1 метр траншеи

    5) 12*30=360 (мин) 1 день

    6) 12*45=540 (мин) 2 день

    7) 360 мин=6 ч

    8) 540 мин=9 ч