Длина прямоугольника 12 см ширина 3 см найти периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:38
    0
    12+3=15*2=30 см периметр

    12*3=36 площадь
  2. 20 октября, 18:44
    0
    S=a*b=12*3=36 (см2)

    p = (a+b) * 2 = (12+3) * 2=30 (см)